Эхокардиография сердца
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста что означает митральный клапан еа? Это отклонение?
Спасибо большое
7 ответов
Добрый день! Это функциональный маркер, если Е больше А - это нормальная диастолическая функция.
Нина 2020-11-27 16:34
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Страдаю хронической гипертонией с 15 лет, сейчас 32. Скажите пожалуйста по ЭХО нет подозрений
на гипертрофию левого желудочка?
Спасибо
на гипертрофию левого желудочка?
Спасибо
Нина Добрый день. Ольга Александровна. Извините за беспокойство. Хотела задать вопрос в продолжение темы. Дело в том что сегодня получила результаты экг. Результат приклепила.
До этого в июне глж не было и эхо (прикреплен в самом начале).
Гипертония с 15 лет. Принимаю периндоприл и небилет.
Скажите пожалуйста глж как повлияет на беременность, с учётом что я гипертоник? С глж и гипертонией можно выносить ребенка?
Спасибо.
Здравствуйте! По УЗИ ГЛЖ нет, ориентируемся на эти показатели, а не на ЭКГ.
Противопоказаний к беременности и родам нет, скорее всего, придётся принимать специальные антигипертензивные препараты для беременных.