Конкор и беременность
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, предыдущая беременность закончилась гибелью ребенка. Был тяжелый гестоз, всю беременность давление было высоким, цифры доходили до 190/120. Допегит не помогал. Сейчас беременность 21 неделя, с самого начала назначен конкор 2, 5 мг 1 раз в сутки. С ним давление в норме, и сердцебиение около 80. Можно ли конкор принимать всю беременность, как это может отразиться на ребенке? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. В крайних случаях можно. Скорее всего никак, так как прямым тератогенным эффектом он не обладает.