Излишняя чувствительность кожи на лопатке при прикосновении
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, есть протрузия поясничного отдела позвоночника, сколиоз
Здравствуйте, пять дней назад у меня появилась излишняя чувствительность кожи на правой лопатке ближе к подмышке. Такое ощущение, что есть натертости, но ничего этого нет. Кожа чистая, но при касании - болевое ощущение. Где-то за неделю до этого было подобное ощущение на правой ноге выше лодыжки (маленький диаметр), прошло где-то через час. На лопатке не проходит 5 дней.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Светлана доброго часа
Это может быть сдавление грудного корешка грыжей
Есть боль в груд отделе позвоночника? Накануне может повернулись неудачно или долго в какой-то неудобной позе были?
Платная консультация
Светлана 2022-11-02 08:00
В грудном отделе позвоночника боли нет. Болит только кожа на правой лопатке ближе к подмышке. Особенно при касании одеждой, когда дотрагиваюсь. Диаметр в первый день был меньше. Сейчас больше (5-6 см)
Светлана Добавилась боль по краю подмышки со стороны спины и боль при движении рукой с правой стороны грудной клетки впереди на уровне подмышки. Боль не острая, а скорее ноющая.
Светлана
Вам следует обратиться к неврологу по месту жительства
У вас либо защемление корешка в нижнием шецном отделе или верх. Грудном либо поражение нервов, находящихся в области лопатки т. е
Это может быть связано с патологией плечевого сустава или позвоночника
Следует проводить осмотр, чтобы продифференцировать, назначать доп. Методы исследования
Всех благ!