Боль в грудном отделе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
10 дней назад была у мануальщика, по его словам он мне поставил переход от грудного к поясничному отделу. На приёме он мне сделал какую-то манипуляцию от которой я закашляла, он сказал, что это в пределах нормы и этот позвонок отвечает за бронхи. После приёма у меня появилось неприятеле ощущение между лопатками, немного поднялось АД до 115 (я гипотоник), лицо покраснело. И вот у меня уже все это время проследует ощущение, что у меня кол в груди. Боль четко между груди. Когда лежу на животе боль пропадает, сидя боль опять появляется. Появился кашель. Что могло произойти на приёме? И как исправить ситуацию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 12:21
Добрый день.

У вас могло произойти развитие блока в дугоотростчатых суставах позвоночника из-за данной манипуляции.
Убрать его самостоятельно будет весьма проблематично, так как необходимо применение силового воздействия на позвоночник.
Желательно, конечно, повторно обратиться к этому же специалисту.
Алена 2020-04-12 12:43
Прежде всего, благодарю вас за ответ. Меня больше смущает, что я начала потеть ещё.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 12:55
Это может быть такая реакция на болевой импульс со стороны парасимпатической нервной системы, если потливость не беспокоила вас до этого времени.
Алена 2020-04-12 12:59
К сожалению, в связи с этой ситуацией в стране доктор не принимает.
А как облегчить своё состояние не понимаю- то Кол в груди, то плита на ней. Позвоночник болит между лопатками. Состояние просто ужасное.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 13:43
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.
С целью обезболивания:
таб. Мелоксикам 7.5 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после еды, 7 дней.
Для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.