Проблема с лопаткой
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удален желчный пузырь, есть рефлюкс.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть и чем можно лечить у нас на приём к неврологу попасть это хуже некуда больше месяца надо ждать. Сильная боль под правой лопаткой, ощутима когда поднимаю высоко руку вверх или при наклоне тела вниз, как будто изнутри тянет с болью и при надавливании на кожу боль такая как при сильном ушибе мягких тканей. Травм и ударов не было. Заранее спасибо за внимание и помощь. Раньше таких болей не было.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Причиной такой боли как правило является остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Лечение стандартное. Мовалис, препараты группы В, мильгамма или нейромультивит, сосудистые, трентал, аналог пентоксифиллин, сермион. Миорелаксанты, сирдалуд или баклосан, ограничить нагрузку на грудной и шейный отдел.
Здоровья Вам
Платная консультация
Татьяна 2018-02-09 16:42
Спасибо за ответ! Но это не похоже на хондроз те боли я знаю. Тут именно в одной конкретной точке и там под кожей или прям на ребре что то плотное как шишка и вот она именно и болит.