Избежать последствий ковида

Спрашивает: Васильева Олеся
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миокардит в 1998 году, часто тахикардия, экстрасистолы, пан. Атаки редко с повышением АД.
Здравствуйте, с 07.12 болею вирусной инфекцией, возможно ковид. Мазок ещё не готов, КТ от вчера - без патологии. Состояние: слабость жуткая, тахикардия при движениях, кашель, потеря обоняния, головные боли. Вчера сдала анализы, прикрепляю. Переживаю за коагулограмму. Лечение: амоксиклав 2р, нобазит 3р, капли в нос, фазостабил пили до сегодняшнего дня, с сегодняшнего дня пьём с мужем ксарелто 20 мг на двоих (делим и по 10 мг пьём). Муж гипертонии, у меня в анамнезе тромбофлебит как_то был поверхностной вены, тахикардия часто, скачет иногда давление (всд). Я сама медсестра, назначили антикоаг. Себе сами. Насколько серьёзны анализы? Как избежать отдалённых последствий ковида? Сколько пить ксарелто и как потом перейти на кардиомагнил или фазостабил? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-30 21:07
Здравствуйте. Ничего критичного. Ксарелто пить в течение месяца с последующей его отменой.