Исследования на наличие тромбов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, периодически ноют ноги, возникают какие то твёрдые синяки на ногах. В голове конечно же самое страшное - тромбы, тромбоз и тд. Скажите пожалуйста, что следуют пройти/сдать чтобы убедится что тромбов в организме у меня нет.
По анализам тромбоциты в норме. Но может ли это быть гарантией того, что тромбов нет. Заранее спасибо за ответ! Доброго вечера!
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Судя по описанию никаких тромбов у вас нет. Для успокоения можете пройти узи вен. Это самый надёжный способ исключить тромбоз в нижних конечностях.
Платная консультация
Анна 2020-08-16 09:24
Спасибо большое за ответ. Пройду на всякий случай, а то накрутила себя уже.
Анна 2020-08-18 14:53
Александр Владимирович, прошла узи - ничего не выявлено. Но меня все равно волнует вопрос, что постоянно образуется на ногах: это маленькие синяки, которые при пульсации ощущаются твёрдыми шариками. Это не обыкновенный синяк который никак не ощущается. Всегда в области вен. Я мазала их гепариновый мазью и они проходили. Что это может быть? Может быть это какие то проблемы с кровью? Спасибо за ответ.
Синяки это не диагноз. Это частая жалоба но это не лечится. Не надо накручивать. У вас все хорошо.