Инвалидность по отсутствию одного глаза
Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста дадут ли ребенку инвалидность, если один глаз полностью слепой (врожденное недоразвитие- микрофтальм) а на видящем зрение 0,5 а с коррекцией 0,6. Горизонтальный нистагм усиливается в крайних отведениях, голова наклонена, чтобы лучше видеть (когда зрачок у носа). установлена кривошея.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Да, должны дать инвалидность. Поэтому подавайте на МСЭК
Не знаю. Должны пройти по третьей группе точно. Они вообще какие-то странные все. Называется "хочу, даю, не хочу, не даю". У нас много кому отказывают, кому это надо, а порой ко мне приходят с инвалидностью, а глаза вполне приличные. Кто их там разберет, что у них в голове