Интерпретация результатов анализа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может означать повышение уровня пролактина (2435 мМЕ/л) при макропролактине (27.655%, 673.4 мМЕ/л), мономерном пролактине (72.345%, 1761.6 мМЕ/л). Заключение лаборатории: Присутствие значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина 60% от исходного. ФСГ 119.7 мМЕ/л, ЛГ 63.03 мМЕ/л, эстрадиол 65.08 мМЕ/л. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Повышение уровня пролактина до таких цифр может быть признаком аденомы гипофиза. В целом, результаты анализов говорят о том, что у Вас наступил климакс.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-07-17 16:49
Здравствуйте, Надежда! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, может ли быть такой высокий уровень пролактина от приема лекарств (мотилиум, нольпаза, баксет, аквадетрим)?
Меня зовут Надежда Сергеевна.
Нет, не может.