Сдала анализы на гормоны

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне назначили сдать анализы на гормоны перед операцией, помогите узнать есть ли у меня отклонения и что делать дальше.
Т 3 общий 1.70
Т4 общий 88.10
Кортизол 212
ТТГ 1.29
АТ -ТПО 79.6
Пролактин 210
АТ-Т П О выделено красным цветом (результат, выходящий за пределы референсных значений)
Помогите пожалуйста, скажите, что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 10:02
Здравствуйте, Лада.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
К какой именно операции Вы готовитесь?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лада 2017-12-30 10:14
У меня обнаружили менингиому, перед операцией, сдаю все анализы, которые назначил врач
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 10:18
Поняла Вас.
Повышение уровня АТ-ТПО -- признак аутоиммунного тиреоидита. Сам по себе этот показатель на Ваше самочувствие не влияет и коррекции не требует. Повышение уровня АТ-ТПО -- фактор риска снижения функции щитовидной железы в будущем, не более.
Результаты остальных анализов у Вас совершенно нормальны.
Лада 2017-12-30 10:48
Спасибо Вам большое Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 11:36
Пожалуйста, здоровья Вам.