Анализы на гормоны, вернут ли опять гормон?

Спрашивает: Ирина Рейлян
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, такой вопрос. Сдала результаты гормонов, принимала Л-тироксин около 10 лет, в связи с кистой яичника и лапроскапии. Врач отменила, не пью больше месяца и вот сегодня сдала анализы.
1. Меня интересует, не вернут ли меня опять на гормоны?
2. И на сколько плох этот анализ? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 20:14
Здравствуйте, Ирина.
  1. По результатам этих анализов показаний для возобновления приёма Л-тироксина у Вас нет.
  2. Незначительное снижение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Рейлян 2020-10-20 20:20
Спасибо вам большое, Надежда Сергеевна за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 20:23
Пожалуйста, здоровья Вам.