Анализы на гормоны, вернут ли опять гормон?
Спрашивает: Ирина Рейлян
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, такой вопрос. Сдала результаты гормонов, принимала Л-тироксин около 10 лет, в связи с кистой яичника и лапроскапии. Врач отменила, не пью больше месяца и вот сегодня сдала анализы.
1. Меня интересует, не вернут ли меня опять на гормоны?
2. И на сколько плох этот анализ? Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
- По результатам этих анализов показаний для возобновления приёма Л-тироксина у Вас нет.
- Незначительное снижение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.