Результаты анализов на гормоны щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам анализа. Таблетки не принимаю. Почему может быть понижен т3 свободный? В ближайшее время не получится попасть на приём к врачу. Заранее большое спастбо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-05 21:21
Здравствуйте, Татьяна.

На сайте очень много ответов на аналогичные вопросы. Вы могли легко найти эту информацию самостоятельно, при помощи поиска по вопросам. Вас просят об этом при добавлении нового вопроса на сайт.

Дублирую для Вас:
незначительное снижение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует. Это может быть косвенным признаком дефицита йода и селена в рационе.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-12-05 21:35
Огромное спасибо, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-05 21:36
Пожалуйста, здоровья Вам.