Иногда ноет желудок

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, начались проблемы с желудком, изжога примерно 2 раза в месяц, но не всегда, а последние пару недель иногда чувствуется ноющая боль, иногда несколько раз в неделю иногда раз в 2 недели, боль может быть как ночью, так и днем, подскажите, с чем это связано.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 05:27
Здравствуйте, Александр! Это может быть воспалительный процесс в желудке. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.