Инфильтративный туберкулёз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может означать заключение по рез-м КТ: признаки инфильтративного туберкулеза S1-2 легкого, с гематогенной диссеминацией процесса. Ранее в 2007 году был туберкулёз - вылечен.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-31 14:14
Это может означать рецидив туберкулеза или отсутствие рентгенархива.
Татьяна 2020-05-31 14:45
Т. Е. При наличии рентгенархива, если сравнивать, это вполне может так отображаться ранее перенесенный туберкулёз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-31 20:52
Сравнивать надо. Если в этом месте кт Вы делали первый раз, то доктор напишет все страшные диагнозы.