Инфильтративный туберкулез

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В течении двух недель у меня протекала болезнь: насморк, кашель, температура изредка до 37.4; пропил антибиотики все прошло. Сделал тест на коронавирус-отрицательный. Решил провериться на КТ, выявили инфильтративный туберкулез в s9 левого легко, размер очага 11.4x24,9, с мелкими очагами отсева. После чего фтизиатр поставила диагноз инфильтративный туберкулез. Все анализы отрицательные, диаскинтест отрицательный, в ходе бронхоскопии отклонений не выявлено. ЭКГ в норме. Раньше ежегодно проходил флюорографию ничего не было, а сейчас оказалось что даже кальцинаты вокруг имеются! Подскажите может ли быть ошибка с КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-26 17:51
Здравствуйте, Дмитрий! Скорее всего все таки это инфильтративный туберкулез. Но вы задали вопрос пульмонологу, а туберкулезом занимаются фтизиатры.