Инфильтративный туберкулёз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, ВСД с детства и прогрузии в поясничнокопчековом и грудном отделах позвонка
Здравствуйте, помогите понять кт грудной клетки, пожалуйста

Протокол:
С обеих сторон S1-2,6 фиброз, полиморфные очаги. Разнокалиберные конгломератные фокусы с подходящими бронхами. Слева S1-2участков деструкции в фокусе. С обеих сторон " дорожки " к корням.
Жидкость в плевральных полостях нет, корни структурны, лимфоузлы не увеличины.

Заключение в КТ отсутствует почему-то.

Подскажите это инфильтративный туберкулёз левого лёгкого?

С уважением ко всем
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-18 21:05
Здесь описан инфильтративныйтуберкулез ч распадом