Инфильтративный туберкулез при ВИЧ
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. 1,5 месяца назад на некоторое время ко мне переехал жить родной брат. Я проживаю вместе со своим мужем и ребенком, которому 8 лет. Сегодня брат был у врача(получал результат флюорографии), в справке указано, что у него обнаружен инфильтративный туберкулез (у брата еще и ВИЧ). Я в панике, в понедельник меня вызвали на беседу ко врачу. Могли ли мы за это период заразиться от него этим туберкулезом? А ребенок? И на сколько это опасно для жизни? Что теперь делать? На следующей неделе брата ложат в больницу.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Конечно, вы все вполне могли заразиться туберкулезом. Вас теперь должны взять на диспансерный учет в тубдиспансер как "контактных". Там же вам расскажут, кого, когда и как будут обследовать (на протяжении года).