Инфильтративный туберкулёз фаза распада
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, отцу в 2017 году поставили диагноз инфильтративный туберкулёз лёгких S 1-S2 правого лёгкого, в фазе распада 17.01.17 анализ микроскопия отр, посев полож,18.01.17 анализ микроскопия отр посев полож,20.01.17 микроскопия отр и посев отр и все последующие анализы с интервалом в месяц отрицательные, диаскинтест 10 мм, реакция на манту 11 мм. Выписали через 4 месяца с диагнозом инфильтративный туберкулёз в фазе рассасывания. Скажите Возможно ли что за 4 дня терапии такие результаты анализов все отрицательно, насколько знаю фаза распада трудно и долго лечится!?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Диагноз туберкулеза был подтвержден по посеву. Если полость небольшая и лечение правильное за 4 месяца интенсивной фазы улучшение возможно.
Мария 2018-10-02 17:39
Подскажите а что означает S1-S2? Просто дело в том что отец у нас умер от хронического миелолейкоза и по протоколу вскрытия, цитологического анализа туберкулёз вообще не обнаружили лёгкие чистые, как такое вообще возможно(
Мои соболезнования. Понимаю, что Вам необходимо разобраться.
С1 с2 это верхние сегменты легких.
По поводу морфологического подтверждения. Онкология сильно снижает иммунный ответ, все силы тратяться на снабжение злокачественных клеток. Такое бывает. К сожалению.
С1 с2 это верхние сегменты легких.