Инфильтративный туберкулёз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, может вы что то подскажите, 12 августа проходила флюорографию выявили изменения, поставили диагноз инфильтративный туберкулёз левого лёгкого в стадии распада, лейкоциты только 9, 7, а так анализы хорошие. Посмотрите пожалуйста, очень благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

8 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-03 16:37
Здравствуйте, Марина! Да, диагноз правильный, вам надо обратиться в тубдиспансер
Марина 2020-09-03 19:45
Спасибо. А можете описать результат кт? Опасно ли или нет для окружающих, и нельзя ли мне ходить на учебу или только с стационаре быть?
пульмонолог 2020-09-04 06:11
Результат КТ описан в заключении. Вам надо одеть маску и посетить фтизиатра в тубдиспансере, он ответит после дообследований на все ваши вопросы.Сперва можно обратиться к фтизиатру на нашем сайте.
Марина 2020-09-04 07:40
Они меня положили а туб диспансер без обследований.
пульмонолог 2020-09-04 09:17
Обследуют потом. Проблемами туберкулеза пульмонологи не занимаются, занимаются фтизиатры.
Марина 2020-09-04 17:35
Извините, ещё вопрос. Почему у вас на сайте нет описания про фтизиатра, просто я хочу задать вопрос платно, это возможно? И с какой вероятностью он ответит?
пульмонолог 2020-09-04 18:05
Категория фтизиатра только введена, она в списке есть и есть уже вопросы там. Отвечают специалисты в свободное время. Оплатить консультацию можно или сразу, (по условию сайта прочитайте о платных вопрпосах) или после консультации в виде материальной благодарности врачу.
Марина 2020-09-04 18:22
Спасибо большое за помощь