Фтизиатр отправил на скт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, результат скт(слабо выраженый участок матового стекла правой верхушки единичные очаги мелкие с1, с2 с права без чётких контуров, 1,2 милисы един, субпревральная булка правой верхушки размером 16*29*30
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-06 14:54
Здравствуйте, Александр! Врач-фтизиатр отправил вас на КТ для уточнения, не туберкулез ли у вас. В чем ваш вопрос?
Войтович 2018-11-06 15:29
Да для опровержения диагноза туберкулёз, то что написал это результат, сможете сказать насколько все серьёзно, стул редкий раз в неделю чёрный, но у нас не делают анализ каланок на кровь, есть ли у вас предположительно диагноз
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-06 18:14
Про стул надо обращаться в СПИД центр к специалисту. Фтизиатр после КТ скажет про туберкулез.
Войтович 2018-11-08 18:38
Да, врачи молодые слишком в сц, мы сегодня хотели сделать ренгеноскапия желудка, но нам отказали сказали с такими сложными диагназами мы делать не будем, а ведь это первая городская больница самая главная у нас(
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-08 19:18
Какой ответ вы от меня ждете?
Войтович 2018-11-08 20:08
В первом сообщение прислала результаты, просила сказать предварительный диагноз
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-09 07:35
Предварительный диагноз - туберкулез, я ответ написала в первом сообщении.
Войтович 2018-11-10 05:54
Спасибо