Чем опасно гомогенное среднеинтенсивное затемнение с нечетким контуром?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала рентген грудной клетки в профосмотр как обычно каждый год, но сейчас вдруг такой результат, заключение рентген прилагаю, в заключении написано Консультация фтизиатра. Что можете сказать по результату рентгена, насколько это серьезно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-21 00:00
Здравствуйте, Татьяна! При таких изменениях надо удостовериться, что нет туберкулеза. Для этого надо дообсдедованик у фтизиатра в условиях тубдиспансера.
Татьяна 2020-05-21 11:41
Спасибо, Елена! Скажите если туберкулёз не подтвердится что дальше делать? Что это ещё может быть?
пульмонолог 2020-05-21 15:37
Давайте сперва вы пройдете консультацию фтизиатра. С уважением, Елена Александровна.
Татьяна 2020-05-22 23:06
Добрый вечер, Елена! Была у фтизиатра из за пандемии сейчас не делают тесты на туберкулёз, направили сдать кровь и мокроту, которой нет, так как ни каких симптомов нет. Кт сказали запишут ждать, но когда неизвестно, скажите что делать? Может можно как то ещё проверить? Не могу себе места найти.
пульмонолог 2020-05-23 09:07
Слушайтесь рекомендаций фтизиатра.