Инфекция или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в начале марта мы с сыном (7 месяцев) попали в больцу с инфекцией мочевыводящих путей (часто писал и температура была), анализы мочи были ужасными (белок присутствовал, лейкоциты сплош, соэ в крови повышен). Ладно, пролечили антибиотиками, далее назначили канефрон по 10 капель 2 раза в день. На прошлой неделе у мужа появляется насморк, соответственно у меня и сына тоже. Нас смотрели 2 педиатра, признаков орви нет, итог - лезут первые зубы (правда лезут). Но, в пятницу сдаю мочу сына, сегодня узнаю результат, и у нас лейкоциты 7-8. Снова инфекция? Педиатр сказала пить только канефрон продолжать. Сын писает как обычно, точнее даже реже немного, потеет ночью холодным потом, жидкости пьёт достаточно (любит компот из яблок сушёных). И бывает, что его передергивает, как будто кислого съел, с пописами это не связано. Боюсь упустить болезнь. Может начать пить фурагин? В какой дозе? Читала, что он хорошо помогает. Сегодня сдалала мочу в платную лабораторию, анализ будет готов только вечером
Категория: Детский уролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-03-30 12:43
Юлия, добрый день! Инфекция или нет пока не понятно, будем разбираться. Добавите свежий анализ мочи, как будет результат, и также узи почек и мочевого пузыря (подойдёт старое, если не прошло 3 месяца). С уважением, Оля Владимировна