Расшифровка анализа мочи ребёнка 7 лет. Без симптомов болезни, корректировка питания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, просьба прокомментировать результат анализа. Что это может быть?
Ребёнок 7лет не на что не жалуется, накануне вечером заметила что в моче присутствует белый осадок, при этом ребёнок не на что не жалуется, температура, стул, аппетит в норме. Правда ест много шоколада, при этом мало пьёт. Ещё не так давно, съел очень много витамишек, я проглядела он открыл банку и ел сколько хотел. Писает не часто, говорит что не больно писать и спина не беспокоит.
Я очень переживаю, подскажите что это. Как лечить? Ещё у нас с 3 лет поставлен диагноз физиологический фимоз, но он тоже себя никак не проявляет.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-10-22 14:48
Добрый день, Татьяна! По общему анализу мочи- плотность высокая, есть соли, немного лейкоцитов. По поводу фимоза- это уже проблема. Либо операция по обрезанию крайней плоти, либо курс лечения. Лейкоциты в мочи из препуциального мешка- писюнчика.

Высокая плотность мочи- больше пить- 30 мл на кг веса. Также необходимо вывести соли.
Могу помочь решить вашу проблему. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу написать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна