Высокие лейкоциты в моче по нечипоренко у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у нас плохой анализ мочи по нечипоренко. Лейкоциты 500 000. Эритроцитов и цилиндров нет. Мы долго болели орви. Лечились ингавнрином и флемоксином. У ребенка появились отеки. Температуры сейчас нет. Помогите с расшифровкой анализа и лечением
1 ответ
Здравствуйте, повышенные лейкоциты по нечипоренко могут говорить и о инфекции в мочевых путях, так и аллергической природе поражения почек, нужен общий анализ мочи, узи почек, биохимия мочи на оксалаты и ураты и кальций, а также микроскопия осадка мочис окраской по романовскому-гимзе, чтобы понять за счет каких клеток повышение (лимфоциты или эозинофилы), а только потом лечить.