Инфекция и лимфоузлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоят лимфоузлы. То ничего, то начинаю как бы поднывать. Подчелюстные, иногда чуть ниже. Делала УЗИ. Обычно по утрам першит горло, в течении дня проходит. Бывает заложенность носа, при этом соплёй нету. Скажите пожалуйста это может быть как то связано? Может какая то инфекция сидит во мне, от чего лимфоузлы так реагируют. Ещё часто соскакивает стоматит на губах во рту. И вот когда он соскакивает, сразу с этой стороны больно нажимать на лимфоузел (воспаляется). Очень переживаю. (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-25 13:47
Светлана! При такой ситуации вам следует сдать слюну или соскоб на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы часто вызывают стоматит и дискомфорт в горле. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-06-09 17:41
Здравствуйте, я пришла сдавать эти анализы и у меня спрашивают какой именно ЦМВ тип нужен, их там много? И герпес какого типа?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-19 12:50
Цмв он и есть цмв - по другому герпес 5 типа.