Импотенция после удаления простаты

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Незначительный варикоз
Здравствуйте, я женат. Интимная связь постепенно ослабевала. Может быть от трёх причин: мой возраст, аденома предст. Железы и сухость у жены. От сухости у меня появлялись надрывы крайней плоти. От этого я стал воздерживаться от связи. Уже пять лет у нас нет близости. У меня сейчас полная импотенция. Нет эрекции и желания. Жена ничего не требует. Ей 72 года. В женщинах мне нравятся только формы. Все желания бессмысленны. Собираюсь на операцию по удалению предст. Железы. Объем её 105 см. Опухоль не злокачественная.
Вопрос вот в чём. Можно ли надеяться на появление потенции, при соответственном лечении при отсутствии простаты? На какие физиологические функции влияет отсутствие простаты? Спасибо.
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-08 10:39
Делать какие либо прогнозы в отношении сексуальной функции после удаления простаты сложно. Иногда они могут быть необратимы. Нужно возвращаться к этому вопросу уже после операции.