Иммунитет продолжительность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы обратиться за консультацией. Скажите пожалуйста что означает выражение иммунитет после лечебно профилактической вакцинации (шесть прививок) сохраняется в течении одного года. Означает ли это что в течении года человек не заразиться бешенством от животного если произойдет контакт с больным животным.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-28 16:38
Надежда! У вас будет иммунитет на 1 год от укуса этим животным, которое укусило вас. И вам провели от этого укуса эти 6 вакцин. Если за это время будет еще опять укус другим животным, вы идите на осмотр обязательно в травм. Пункт. И врач решает вопрос о проведении дополнительных прививок. Всего доброго.