Продолжительность иммунитета

Спрашивает: нАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна хочу уточнить некоторые моменты по своему предыдыющему вопросу. Вы сказали что иммунитет после вакцинации от бешенства держитсч1 год. НО мне непонятно это касается лишь первого укуса после которогоделали 6 прививок или в случае нового контакта с больным животным у меня все равно 1 год будет действовать этот иммунитет и заражения не произойдет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-28 17:30
Надежда! Иммунитет будет 1 год от первого укуса защищать. Но, если произойдет укус в это время еще раз, то вводят дополнительные прививки от бешенства.