Укус животного

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недели две назад прокусил запястье кот, оттягивал его от собаки на даче, которая зашла на его территорию. Собака его не кусала. Кот домашний но постоянно гуляет по улице, ловит и может съесть мышей и птиц, ему лет 9, прививок последние лет 5-7 не делали. Врач сказал что если у кота до 18 июня в поведении изменений не будет или еще чего, то не беспокоится. Пару дней назад кот перестал есть, воду немного пил, отвезли к ветврачу, сказали что отказывают (ссохлись) почки, дали ему пару дней до смерти. Стоит ли беспокоится по поводу бешенства? Хозяева вскрытие черепа наврятли согласятся делать утверждая что это совпадение его заболевания с датой до которой сказали наблюдать за котом после укуса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-20 18:51
Мария! Выход только один. Чтобы избежать курса прививок от бешенства, необходимо исследование ветврачами кота после смерти. Это мировая практика. Провели исследование животного после его смерти, спасли жизнь человеку. Вы сами должны быть заинтересованы в этом обследовании животного.