Иммунитет и антитела

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фаренгит, тонзилит
Здравствуйте. Здравствуйте. Я болела ковидом в ноябре и в декабре месяце. В марте я сдавала на антитела G и M. Антитела G показало 2,40. Теперь в июне я повторно сдавала на антитела уже в другой лаборатории. Показала результат антитела G 20,6. Тепеоь я по телевизору слышала что говорят наличие антител, это не значит наличие иммунитета. Объясните мне пожалуйста, что значит наличие антите это не значит наличие иммунитета? И второй вопрос. Если у меня есть антитела, эти антитела защитят меня какое то время от ковида индийского штамма? Пожалуйста объясните мне, я очень волнуюсь по поводу сказанного по телевизору.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июня 2021 года

5 ответов

Не уверен, что у меня есть способности объяснить телевизор. Надо Вакцинироваться. Просто надо.
Екатерина Манташашвили 2021-06-30 10:08
Спасибо большое. Вакцинироваться буду обязательно. Ну все таки вопрос: если у меня есть антитела, значит есть иммунитет?
Екатерина Манташашвили 2021-06-30 16:20
Спасибо большое
Бонус. Лучший день для вакцинации пятница.