Ифа 4 ат+аг сроки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализ ИФА 4 поколения в инвитро на тест системе abbot. На сроке в 54 дня. Результат отрицательный. Можно ли исключить вич на сто процентов? Предположительные симптомы уже прошли и довольно давно. Если это были симптомы именно вич, то ифа 4 показало бы заражение? Просто есть теория, которая гласит о том, что антиген исчезает, а антител недостаточно для детекции. Имеет место быть эта теория или неактуальна для ифа 4 на таком сроке.
Из симптомов были боль в горле, кашель с мокротой, чихание, сопливость, головокружение, панические атаки, онемение конечностей, туман в голове. Вся семья переболела ковидом, может это все таки ковид,. надеюсь он.
у партнерши 3 экспресс теста на разных сроках тоже отрицательные аптечные
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-04-05 15:20
Максим! Ваш анализ следует сдавать не на 54 день, а на 90. В первую очередь сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку Cov2.
Платная консультация
Максим 2022-04-06 04:16
Скажите пожалуйста, если я на 90% выздоровел от инфекции и пошел сдал аназил на ВИЧ, и он отриц
Это означает что антитела готовы, раз я выздоровел и он не от ВИЧ скорее всего. Верно?