Неясный характер высыпания
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста характерны ли такие высыпания при вич инфекции? Я сдавала анализ после нпа через 8 недель в инвитро (антиген+антитело) и ровно в 2 месяца в другой клинике. Пока все отрицательно. Но с 5 недели вот такие пятнышки я очень боюсь, не могу понять от стресса они появились(так как я очень сильно боюсь) либо в результате инфицирования. Не чешется не беспокоит вообще и локализуется на одном месте, после душа обычно краснеют но потом снова становятся розовыми. Недавно был бронхит. Помогите пожалуйста
5 ответов
Мария! Это не сыпь при ВИЧ. Пройдите осмотр у врача дерматолога по поводу высыпаний (чтобы исключить бактериальную этиологию. И у врача невропатолога (для исключения герпес зостер). Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-06-01 19:15
Елена Владимировна но ведь именно герпес зостер характерен для вич инфекции но насколько я знаю зостер доставляет некоторый дискомфорт человеку а эти пятна вообще никак не проявляют себя, просто есть! От контакта 2 месяца, У меня воспалился лимфоузел за ухом 5 дней назад, у меня восполялся справа лимфоузел на шее и присутствовал почти месяц, сейчас меньше. Закладывает уши при сморкании но я уверена это отголоски бронхита. Я в полной депрессии, в инвитро например написано: сдайте анализ через 2 недели от рискованной ситуации, с повторением его через 4 и 6 недель в случае отрицательного результата. Так и сделала. Потом пересдала в другом месте чтобы исключить ошибку инвитро. Делала это в Турции результат 0,29 (реф. Знач. 0-0,9) на срок 60 дней. Я знаю что вич инфекция исключается через 3 месяца, но на такой стадии проявления симптомов в 8 недель даже линия антигена могла не сработать? Прокомментируйте пожалуйста как инфекционист может ли такое быть что не реагируют тесты на таком сроке а инфекция внутри размножается. На артв форуме отвечают: 6 недель (1,5 мес) для инвитровских тестов если отрицат. -до свидания, все ваши симптомы психосоматика. 1) Приложу вам фото восполившегося заушного лимфоузла, посмотрите пожалуйста характерно ли такое увеличение при вич?
2) я сдавала в инвитро анализ на 2,3,4,5,6,8 нед и утром когда шла сдавать пила чай(без сахара), на 6 недель вроде только стакан воды. Может ли из за чая быть ложноотрицательный результат?
Мария! При ВИЧ увеличиваются лимфатические узлы всех групп, повышается температура до высоких цифр, появляется головная боль, слабость. На ВИЧ сдается кровь из вены методом ИФА на выявление антител через 3, 6, 9 и 12 месяцев после незащищенного ПА с подозрением на инфицирование. Только чрез 12 месяцев после отсутствия антител, результат считается отрицательным по этому случаю ПА. Пройдите осмотр у двух специалистов, который мы вам рекомендовали. Удачи вам.
Платная консультация
Мария То есть я правильно понимаю что в проявлении картины вич - сыпь не характерная, лимфоузел не характерный? Может быть такое воспаление лимфоузла за ухом после перенесённого бронхита?