Ибс? Невроз?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Вот уже почти три года я не живу, а существую. Все началось с повышения ад. Шла с работы, стало как то плохо, зашла в аптеку померила ад 140/90. Купила тонометр. Но как то всё прошло, и где то пол года всё было хорошо. Затем после стресса(умер дядя от инфаркта) понеслось. Давление мах.180/100. Боли в груди. Страх смерти, паника. Вызывала скорые, делали кардиограммы, крутили у веска и уезжали. Кардиограммы иногда норм.,иногда ось то по центру, то влево, блокада правой ножки пучка Гиса, метаболические изменения (говорят все в пределах норм). Была у кардиолога -всд с параксизмами. Несколько холтеров, говорили норм, на последнем что то для меня страшное. Его фото прилагаю. Его делала в декабре. Велоэргометрия летом норм. (прилогаю), стрес эхо(летом, ишемии нет). УЗИ норм. Но боли сохраняются вначале они были в покое, к вечеру. Могла не спать всю ночь, под утро засыпала, с утра их не было. А сейчас они появляются когда я иду, кажеться что давит, сжамает в груди, но не всегда. Пробывала принимать нитроглицерин, помогает. И это меня пугает еще больше. (врач говорит самовнушение). Была не уобного кардиолога, один говорит всд, другой поставил дисгорманальную кардиомеопатию, третий сказал невроз, иди к психотерапевту. Оказались повышены антитела щит. Железы. ТТГ был в норме сейчас немного повышен, прописали эутирокс, повышен инсулин принимала глюкофаж. Сахар в норме. И оказался повышен холестерин (был 5.5, стал 6.4), Анализы прилогаю. И гемоглобин летом был норм, сейчас 108. Постоянные боли в груди страх не отпускает. Помогите мне пожалуйста. Я даже ушла с работы. Срываюсь на муже и детях. Не знаю куда ещё идти и что делать. Просила коранографию, сказали показаний нет. А боль не даёт покоя. Принимаю утром эутирокс(25два месяца), Конкор(1.25уже полтора года), предуктал од80 (1.5месяца). Улучшения нет. От холестерина сказали диету (пока не очень получается,). Рост 158см вес 57кг. Очень буду ждать вашего ответа. Еще грудной и шейный остеохондроз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте на мой взгляд у вас невроз, стресс эхо довольно хорошо исключает ишемию