Лечение миоаардиодистрофии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикоз остеохондроз миома матки
Здравствуйте, у меня миокардиодистрофия сложного генеза меня беспокоят боли в в груди слева от дающие в спину и шею нарушено кровообращение в спине и в ногах слабость тревожность врачи все списывают на остеохондроз узи сердца и суточный мониторинг прилагаю скажите чем лечить сердце а то кроме таблеток от давления мне ничего не назначают и что ещё мне обследовать также у меня варикоз и миома матки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Миокардиодистрофия- это диагноз исключения, т. е. мы его пишем, когда исключены все остальные опасные заболевания. По результатам холтера и узи у вас довольно хорошие показатели. Уточните пожалуйста, когда появляются боли в груди, есть ли связь с нагрузкой, сколько длятся по времени, чем снимаются? Делали вам нагрузочный тест (тредмил)? Какие именно препараты сейчас принимаете от давления?
Оксана 2020-08-19 16:18
У меня слабость боли являются спонтанными и от физической нагрузки мало зависят в основном боль в спине и позвоночнике в шейном отделе и там пульсирует при ходьбе и нагрузках когда сплю на левом боку иногда ощущаю толчки сердца также у меня часто бросает в жар принимаю бисопролол 2.5 мл утром и эналаприл 5 мл вечером также моё состояние улучшается когда принимаю милдронат или мексидол и другие улучшающие кровообращение вчера сдала кардиограмму написано выраженное нарушение процессов реполяризации. Передней и нижнебоковой стенки по типу трансмуральной ишемии признаки глж велосипед проходила 1.5 года назад ишемию не ставили нарушение сегмента st не тип генодинамики гипертонический сейчас принимаю ещё ангиозил иэкстровел что вы мне посоветуете какие препараты и какое обследование пройти заранее спасибо
Изменения на ЭКГ существенные. Сдайте кровь на калий и магний, гормоны щитовидной железы. Если делают в вашем городе, вам показана сцинтиграфия миокарда с нагрузкой.
Сейчас можно принимать эринит 10мг во время болей.
Хороший препарат неотон, но он выпускается только в растворе для инъекций.
Оксана 2020-08-20 02:22
Спасибо