0

Срывы сердечного ритма

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйтеanonymous, 7 Сентября 2016 г. в 10: 09
Здравствуйте. Мне 23. У меня за 2015 год случилось 2 приступа параксизма, не знаю по какой причине, никогда ранее проблем с сердцем не испытывал. После Первого приступа поставили диагноз - Синусовая аритмия, иногда пульс подскакивал до 98, а во время тех приступов - до 116. За год выпил "5 литровое ведёрко" таблеток разных и практически безрезультатно. Делал 1,5 месяца назад анализы такие, как- Холтеровское мониторирование, Эхокардиограмму сердца, Мерлин, Черезпищеводное электрофизиологическое исследование со стимуляцией предсердий, был у эндокринолога, делал фиброгастроскопию. Не один врач посмотрев результаты этих анализов сказал, что все в порядке. Но меня сейчас безпокоит то, что при небольшой нагрузки - ритм срывается, удары становятся сильными и очень ощутимыми, даже болезненными, иногда даже после смены положения тела и просто при отдыхе, бывает чувства раздувание груди, давит и т. п. Также периодически давит очень сильно в голове и в лорле. Подскажите пожалуйста - что со мной творится и что как мне быть? Мне становится очень плохо при всем том происходящем.
Теги: срыв сердечного ритма отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Аритмия, боли в сердце У меня пролапс митрального клапана 1 ст. Также по заключению...
Срывы в работе сердца После родов прошёл месяц, за это время меня мучает аритмия....
Лечение миоаардиодистрофии У меня миокардиодистрофия сложного генеза меня беспокоят...
Сбои в работе сердца Меня стало беспокоить сердцебиение, т. е ритм обычный спокойный...
Сбои в работе сердца Стала ощущать перебои, толчки, удары дополнительные и частые...
Cердечный приступ Поела пельменей и запила бульоном с уксусом. Давит в груди. Трудно...
Может ли при нарушении ритма сердца, болеть голова? Год назад начились мои проблемы...
Экстрасистолы, колит сердце, давит, болит Диагнозы (пмк 1ст, тахикардия, брадикардия,...
Сердечные боли и перебои в груди Доктор. Несколько лет назад у меня появилась желудочковая...
Давит сжимает в груди Мне 24. Есть пмк 1 ст. Сегодня задавило в груди, сжимает. Какой...
ХСН, боли в груди, одышка Беспокоят перебои в ритме сердца и боль в груди отдающяя...
Клайра и экстрасистолы Подскажите пожалуйста, через год приема контрацептива Жанин...
Сбой ритма сердца Такая проблема. В августе лежал в больнице, обследовался, поставили...
Постинфарктный период После инфаркта перенесённого в 2013 году у меня были приступы...
Срывы в ритме сердца После родов, это было 2 месяца назад. Начали мучить перебои в...
Панические атаки или что другое? Недавно у меня произошел приступ резко поднялось...
Давящая боль в груди при нагрузке Обратилась к кардиологу с жалобами на давящую боль...
Давление не могу стабилизировать Пятый день повышается давление до 174 на 110. Раньше...
Боли за грудиной Беспокоят перебои в ритме сердца и боль в груди отдающяя в лопатку....

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Если по результатам чпэс патологии не выявлено, значит это не пароксизмы у вас, по крайней мере не по нашей терминологии. Более вероятна вегетативная дисфункция, в результате чего происходит чувствительное изменение пульса. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут и пустырник 2т на ночь в течение месяца.
0
Максим 2016-09-30 18:13
Екатерина Алексеевна, спасибо за отзыв. Вот хочу добавить что иногда беспокоят экстрасистолы. Может раз в неделю, может 3 раза в неделю. Однажды просто работал за компьютером, вдруг сердце начало резко дрожать и словно его начало током пробивать, меня очень ошарашило. Длилось это секунды 2. По тому, что я прочитал сам, это было похоже на фибриляццю. Мне ставили такой диагноз после первого случившегося приступа: Параксизмальная форма фибриляции предсердий. Хотя вот по ЧПЭФИ- вынесли заключения - Индукции параксизма не спровоцированно. Не пойму эту ситуацию. Тогда, во время процедуры сердце разогнали до 138 ударов. К спиртному тоже боюсь подходить потому, что чувствую как даже не от крепких напитков реакция не очень хорошая, начинает срываться ритм. Раньше такого никогда небыло. Также бывает одышка ни с чего и давит в груди и голове. Вообщем год вот в таких мучениях, прости Господи. Подскажите пожалуйста что еще попробовать? И ни кто ничего найти не может, однажды экг показало частичную блокаду желудочковой проводимости и все, но то что происходит с сердцем и самочувствием это просто. Бывает что ритм нормальный но удары очень не приятные и ощутимые. Вот просто до истерики самочувствие иногда доводит. Местный кардиолог прописал конкор кор на месяц. Невролога диагноз: вегетоневроз. Сейчас ежедневные головные боли и спина между позвоночником и левой лопаткой, в правой части груди неприятный дискомфорт бывает, слрвно тянет сильно, а в левой иногда боли резкие но терпимые. Спасибо за внимание и отзывчивость
0
Попробуйте препараты, которые я указала выше. Желательно сдать кровь на калий и магний. Очень большую роль играет образ жизни- правильное питание, полноценный сон, рациональные физические нагрузки.
0
Максим 2016-10-03 11:06
Екатерина Алексеевна, ну вот дело в том, что что ритм срывается иногда даже от не больших физ нагрузок, от незначительного количества выпитого алкоголя. Иногда так, что уснуть не могу. Раньше таких проблем не было до первого срыва. И вдруг данные препараты мне противопоказаны. Я в полном отчаянии. Каждый день болит голова, спина, бросает в жар (горит лицо) . Перебои в работе сердца иногда даже при смене положения тела. Боли в правой части груди тупые, сводящие.
0
Уважаемый Максим, данные препараты практически никому не противопоказаны, и они как раз таки помогают пульсу оставаться стабильным и вам лучше спать. К сожалению, больше при заочной консультации вам порекомендовать не могу.
0
Максим 2016-10-03 15:00
Спасибо за отзывчивость. Вот только по поводу Пустырника хотел конкретнее уточнить. Как называется? Вы сказали 2 таблетки на ночь. Я в таблетках его не встречал. И по поводу болей в спине и голове. Мне наверное к неврологу с этим вопросом? Просто до этих проблем с сердцем- спина и голова не беспокоили. Может это как- то связано
0
Пустырник так и называется, сама лично его встречала в аптеках. Есть ещё пустырник форте (с калием и магнием). По поводу болей в спине посоветуйтесь с неврологом, возможно потребуется кт/мрт позвоночника или достаточно будет рентгена.
0
Максим 2016-10-07 16:37
Извините, хотел бы услышать мнение независимого эксперта в вашем лице. Вот у меня эпизодические срывы ритма. Причину толком найти не могут. Перебои в работе сердца доставляют проблемы. Ранее проблем таких не было. Перебои происходят как при физ нагрузках так и без нее и т. п. Иногда без настоики из трав и вовсе не обойтись. Алкоголь даже нюхать теперь боюсь. Делал ЧПЭФИ и Холтер - ничего не обнаружили, однако плохо себя чувствую из за этих перебоев. Невролог посоветовал съездить в Москву: Либо в Кардиоцентр Бакулева, либо Мясникова. Куда бы вы посоветовали? Читал отзывы и более положительные о центре Мясникова. А вы как думаете?
0
Здравствуйте! Чтобы подтвердить ваши срывы ритма, надо их "поймать" на экг или при чпэфи. И в том, и в другом центре хорошо делают эфи, по опыту работы с данными кардиоцентрами в обоих очень квалифицированные кардиологи.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос