Клайра и экстрасистолы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через год приема контрацептива Жанин появились тахикардия и экстрасистолы, препарат отменила и через некоторое время стало лучше. Спустя три месяца после отмены Жанина, по назначению гинеколога, стала принимать другой контрацептив Клайра и перебои в сердце с тахикардией ухудшились снова. Могут ли эти препараты так сильно влиять на сердце и как уменьшить это влияние? Эхо, ТТГ и кардиограмма в норме, на мониторе небольшое количество экстрасистол, коагулограмма на фоне приема Жанина была в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа
Здравствуйте у жанина тахикардия в побочных заявлена, а у клайры нет, но любой из них может вызывать изменения в нервно психической сфере, что косвенно влияет на сердечный ритм, вы субьективно насколько плохо переносите эти нарушения ритма?