Хронический тонзиллит/лимфоузел

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может ли при хроническом тонзиллите восполиться подчелюстной лимфоузел? Уже года 2 остается одним размером (1,5 см где то) лимфоузел. Миндалины регулярно промываю. На узел не как не влияет. С зубами все хорошо, стомотологи ничего не находят. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Да, мог воспалиться и увеличиться в результате хронического тонзиллита.

А также стоит исключить хронические персистирующие инфекции (ИФА крови на герпесвирусы)