Хронический тонзиллит, вздутие лимфоузлов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВПС: двустворчатый аортальный клапан.
Здравствуйте! У меня такой вопрос... У меня хронический тонзиллит уже давно... Под челюстью много лимфоузлов, с каждой стороны по штук 5-7... Как горошины... И с одной стороны есть лимфоузел примерно размером с небольшой лесной орех... Он держится уже года 2-3... Это бывает при хроническом тонзиллите? Не опасно ли это?
Теги: хронический тонзиллит лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Хронический тонзиллит вне обострения вряд ли может вызвать такую лимфаденопатию. Стоит проконсультироваться с эндокринологом, сделать УЗИ щитовидной железы и регионарных лимфоузлов, а также проконсультироваться с ЛОР врачом очно.
p. s. Будьте здоровы!
Дмитрий 2014-01-24 19:28
У меня частенько слизь в горле появляется, запах изо рта бывает неприятный... Гноя на миндалинах нет, но бывает что пробки небольшие выходят. А так же у меня воспалены десны. Кровоточат (даже бывает не при чистке, а в покое)... Если пальцем по ним проводить, то потом на пальце чувствуется запах противный. Из-за этого может быть?
По вопросам парадантоза необходимо проконсультироваться со стоматологом.