Твёрдый лимфоузел подчелюстной

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня уже какой месяц увеличенный подчелюстной лимфоузел справа. Он будто выходит за челюсть, мешает своим давлением. Визуально он не виден. Я сдала оак, лейкоциты в норме. Лимфоциты 45.5. Я прочитала в интернете, что если он твёрдый, то можно смело умирать. У меня он твёрдый, я на него нажимаю, палец не вгибается внутрь. Что делать я не знаю, я очень сильно переживаю. Я ходила к врачу, от неё толка не было. Она сказала, что узи мне здесь ничего не покажет. Но он же твёрдый. До этого я болела два раза ковидом. Есть пробка, но она слева, а лимфоузел справа катается
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2021 года

15 ответов

Здравствуйте.

У Вас обострение хронического тонзиллита. Пробка в миндалине, ее желательно удалить.

Лимфоузлы часто увеличены на фоне хронического тонзиллита.

Выполнить УЗИ данной области все равно стоит.
Амина 2021-04-22 20:24
Хорошо, я сделаю, но запись к врачу только на 27, а он должен дать направление, но стоит ли беспокоиться?
Амина 2021-04-22 22:37
И может ли быть это признаком лимфомы? Я уже плачу, надоело.
Не паникуйте раньше времени, выполните УЗИ.

Сдайте общий анализ крови.

Лимфома может быть, точно может сказать только пункционная биопсия.
Алина 2021-04-23 12:34
Клинический анализ крови я сдавала
Клинически значимых отклонений по анализу нет.
Алина 2021-04-27 14:43
Я вчера ходила к заведующей, она потрогала, и сказала, что ничего не чувствует, но когда я прижала подбородок к ключице и поднесла ее руку, она прощупала шарик, но что это сказать она не может, про онкологию она не говорила.
Выполните УЗИ подчелюстных лимфоузлов
Амина 2021-05-31 21:56
Я сделала узи, но шар все равно катается. И будто выходить за челюстную кость
Амина 2021-05-31 22:02
И подскажите, ещё пожалуйста, было бы видно на узи мягких тканей патологию слюнной железы?
Да, если бы была патология слюнных желез, на УЗИ бы заметили
Амина 2021-06-05 20:20
И что нужно делать вообще с этим узлом.
На данном этапе могу рекомендовать Лимфомиозот по 20 капель на 100 мл воды 3 раза в день 14 дней, траймель С на подчелюстную область тонким слое 3 раза в день
Амина 2021-06-10 14:09
Но за онкологию данных нет?