Хронический гастрит, горит желудок, есть рвотный рефлекс
Спрашивает: Гульзана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, уже 5 день горит желудок и отдаёт боль в грудную клетку и поясницу, после каждого приёма пищи идёт отрышка и рвотный рефлекс. Из лекарств пью панкреатин 2 раза в день. Есть хронический гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Гульзана! При обострении гастрита желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом.
Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.