Биопсия желудка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, часто беспокоят гастриты. Был обнаружен Хеликобактер. Недавно сделали биопсию желудка. Заключение: слизистая желудка с картиной хронического гастрита минимальной активности, в отдельных полях зрения железы кишечной метаплазии. Подскажите, пожалуйста, как можно трактовать заключение? Есть что-то опасное в нем? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ирина! По биопсии все признаки хронического гастрита на фоне хеликобактерной инфекции. Пройдите эррадикацию этой бактерии и лечение по гастриту. Через 1 месяц после лечения проведите повторный осмотр желудка.