Биопсия желудка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, часто беспокоят гастриты. Был обнаружен Хеликобактер. Недавно сделали биопсию желудка. Заключение: слизистая желудка с картиной хронического гастрита минимальной активности, в отдельных полях зрения железы кишечной метаплазии. Подскажите, пожалуйста, как можно трактовать заключение? Есть что-то опасное в нем? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-28 23:49
Ирина! По биопсии все признаки хронического гастрита на фоне хеликобактерной инфекции. Пройдите эррадикацию этой бактерии и лечение по гастриту. Через 1 месяц после лечения проведите повторный осмотр желудка.