Метод исследования желудка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. 5 лет назад делала ФГДС, которое показало хронический гастрит. Тогда врач сказал, что так как у меня ничего не болит какого-то лечения или диеты не нужно. Только посоветовал после еды не делать резких движений. Недавно, заглянув в свою мед. Карту, я увидела, что вместе с хроническим гастритом, там ещё написано "признаки хиатальной грыжи". Скажите, пожалуйста, можно ли сделать УЗИ, вместо ФГДС для того, чтобы точно установить, есть ли грыжа или нет? Спасибо
Теги: гистоанализ желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-28 11:27
Здравствуйте! По УЗИ грыжи не диагностируют. Вам нужно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка.