Хроническая ишемия мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз ЦВБ, храническпя ишемия мозга 1 стадии. Беспокоят головные боли, бессонница, периодические онемение рук. Подскажите, какие обследования надо пройти, какие препараты принимать? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-09 08:45
Здравствуйте.

В принципе особого дообследования сейчас вам можно не проходить, учитывая, что вы только недавно выписаны из стационара где были осмотрены неврологом и психиатром.
С нейропротекторной целью: Церетон 400 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 20 дней, повторять каждые 3-4 месяца.
И конечно подобрать препараты и лечение у психиатра, как вам рекомендовали при выписке.
Ольга 2022-02-09 09:37
Спасибо Вам большое. Подскажите пожалуйста, 1. что надо делать, чтобы это не прогрессировало. 2. Сколько с этим живут? Ответьте пожалуйста.
Ольга 2022-02-09 10:27
И скажите, можно ли принимать фезам, и надо ли сосудистые препараты например трентал. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 08:37
Фезам не нужно точно.
Из сосудистой терапии лучше Кавинтон в дозе 5 мг 3 раза в сутки, курс 2 месяца.
Живут конечно) Как-то принципиально это не влияет на продолжительность жизни.
Ольга 2022-02-11 09:39
Спасибо большое, Таисия Вячеславовна. Скажите пожалуйста, почему фезам не надо, просто один доктор очень настойчиво его рекомендовал. При таком диагнозе надо периодически пить сосудистый препарат и ноотроп. Я правильно поняла? Этого будет достаточно? Вы извините, что спрашиваю, просто хочу понять, ведь в больнице толком ничего не сказали. Заранее спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-11 13:26
Ноотроп в составе Фезама идёт Пирацетам-я не вижу от него эффекта от приёма.
Лучше Цитиколин или Церетон (Глиатилин), как я вам написала.
Ольшп 2022-02-12 09:46
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-12 16:49
Всего доброго вам)