0

Ноотропы после запоя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня был запой около недели и во время этого также легкая травма головы.
Сейчас трезвая 2 дня, беспокоят только кошмары по ночам, сотрясения мозга по симптомам не было, к врачам очно не обращалась.
Принимаю витамины группы В "Нейромультивит"
Также дома есть препарат"Фезам", почитала инструкцию, но там ничего не сказано, улучшит это препарат состояние мозга именно алкоголика и можно ли его принимать.
Прошу Вашего совета, поможет ли этот препарат улучшить состояние, в частности я боюсь слуховых галлюцинаций.
Спасибо заранее за Ваш ответ.
Теги: ноотропил после запоя
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Атаракс когда человек пьяный Можно ли при алкоголизме принимать Атаракс. Я имею в...
Сильная агрессия после курса капельниц от запоя Ситуация следующая. Брат каждые две...
Алкогольная бессониница У меня молодой человек, выпивает на ночь регулярно, на протяжении...
Какими препаратами лечиться тремор от алкоголя Последние два года я употребляла алкоголь...
Приём Мидзо Я сегодня сыну дала капли Медзо 12 кап, и он в 00 ч выпил пиво, через...
Не помогает детоксикация на дому Давно страдаю запоями и вызываю для выхода из них...
Что Вы можете сказать о препарате “ALCO BLOCKER”? Вычитала в Интернете об этом припарате...
Атаракс после запоя Человек регулярно употреблял алкоголь последние 2 месяца. И был...
Алкоголь и мозг Доктор. Можно ли восстановить мозг после алкогольного запоя? Я поклялся...
Карбамазепин при алкоголизме Что вы можете сказать о таком препарате как карбамазепин,...
Запои 4-6 дней Уважамеый Доктор я Денис мне 33 года у меня запои 4-6 дней с перерывом...
Помогите выйти из запоя Уважаемый Доктор я енис мне 31 год помогите мне пожалуйста...
Синдром беспокойных ног В 2012 году был инфаркт. С него всё и началось. Начались...
Онемение правой ноги после мефедрона У меня следующая проблема: в компании друзей...
Купирование последствий приёма ПАВ Так случилось, что один мой знакомый начал принимать...
Как бросить курить траву быстро Несколько лет курю сигареты и траву. Теперь осознаю...
Алкогольная деменция У мамы на фоне алкоголя произошла потеря памяти, т. е. вчерашние...
Женский алкоголизм Меня зовут Лариса и у меня проблемы с алкоголем, можно ли избавится...
Женский алкоголизм Женщина 35 лет, двое детей. Пьёт каждый вечер водку 200 гр уже...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-21 19:58
Здравствуйте, Ольга.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. А что Вы будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж последней алкоголизации у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.
0
Ольга 2017-10-21 20:08
Я благодарю Вас за быстрый ответ и понимаю что для длительной ремиссии необходимо лечение вышеперечисленное Вами. Но к сожалению у меня нет возможности обратиться в клинику.
Я хотела узнать конкретно-можно ли принимать "Фезам", раньше мне нарколог прописывал в ремиссии "пирацетам"если я не ошибаюсь, но в "фезаме"состав немного другой, купить иные препараты у меня сейчас просто нет денег, а тем более проводить лечение с психотерапевтом и т. д.
Мне не нужно капаться, у меня уже прошла дрожь, рвота и все другие симптомы, просто хотела узнать улучшит ли работу мозга этот ноотроп.
Буду благодарна, если Вы все-же ответите на мой уточняющий вопрос.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-21 22:15
Ноотропы не являются препаратами выбора для лечения алкоголизма. Фезам принимать можно, но не ждите от него какого-либо лечебного эффекта.
-1
Алексей1957 2018-04-05 12:45
Здравствуйте уважаемый доктор! Моя проблема в алкоголизме. Пил более месяца. Прокапался. Прошел лечение церебрлизином, мексидолом, уколами комбилипена и еще что то кололи, возможно никотинку. Дело в том, что я очень плохо восстанавливаюсь, болтаюсь на работе как зомби, утомляюсь и работаю с музыкой и компьютерными технологиями, что в свою очередь приводит к быстрому истощению сил. Затем мне назначали или пирацетам, или ноотропил. Это мне помогало быстрому восстановлению на работе. Мозг словно воскресал. Мне 60 лет. Меня бы давно уволили с работы, просто жалеют, что я окончательно погибну, так хоть работа меня стимулирует. У меня всего пока один вопрос. Я не знаю в каких дозах необходимо принимать ноотропил или пирацетам. Принимаю по инструкции в 2 приема - 2400 мг в день. До обеда и после обеда. Прихожу в норму долго, иногда по 1-2-3 месяцами, постепенно снижая дозу. Очень много стараюсь ходить вечерами, по 4-6 км. Вроде мне это помогает. Плюс ко всему у меня развивается полинейропатия нижних конечностей. После запоев, так не беспокоит. Последние 7 дней, я не смог уснуть ни одной ночи. Меня лечили уколами кобилипена и сейчас уже 3 ночи я засыпаю без жара в ногах и неврозности. А так у меня постоянно рядом тазик с прохладной водой, массаж пальцев и стоп ног, но все это помогало не на долго. Пробовали в стационаре делать капельницы с лекарством Октолипен, я получил шок, упало давление на 70-40, при норме 115-120 на 80. Сильное потоотделение и ощущения камня в желудке. Обычно все лекарства переношу хорошо. А врачи в недоумении, что такой вот самый главный и безобидный препарат мне не пошел. Вопрос мой о ноотропах, как правильно и по какой схеме пить. И что делать с полинейропатией. Вижу один выход, отказ от алкоголя. Очень жду вашего совета.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-05 18:05
Здравствуйте, Алексей.
Синдром алкогольной зависимости у Вас в тяжелой стадии и просто прокапаться для улучшения самочувствия и избавления от болезни - это недостаточная мера. Стоит продолжить лечение и, возможно, начать со стационара.
Прежде всего, Вам нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
3
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-06 17:51
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
0
Алексей1957 2018-04-08 19:28
Пью Ноотропил в дозировке 2.4 грамма в сутки в два приема. Уже 4 ночи засыпаю спокойно, без мучительных бессонных ночей. Конечно, если бы вообще прекратить "глушить " спиртное, было бы радостной вестью, что полинейропатия забудет о вас. Но некоторые врачи утверждают, что ни ходьба ни здоровый образ жизни уже не остановят развитие этого заболевания и можно просто лишиться ног. Ноотропил в дозе 2.4 гр тоже не знаю, сколько дней его употреблять в такой дозировке. Но сейчас час работы за компьютером, а затем шатаясь в постель. Мозг восстанавливается долго и очень долго. В 55 все было быстрее и эффективнее. Печально.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-09 17:08
Принимать ноотропил нужно в течение месяца. Через 3 месяца повторить. Но это только часть нейрометаболической терапии. Нейропатию и органические изменения головного мозга нужно лечить нейрометаболическими курсами, 1 раз в 3-6 месяцев. Занимается данными назначениями врач-невролог. И исключить из жизни алкоголь. Тогда нервная система сможет максимально восстановиться.
0
Сергей 2019-12-31 05:45
У Вас один ответ на все вопросы(
1
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-12-31 18:09
Не переживайте, выбор всегда остается за Вами.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос