Христа ради

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, стало больно глотать 1.5 месяца назад. Полоскание не помогло Обратился к лору осмотрел ощупал шею сделал непрямую ларингоскопию поставил фарингит сказал опухоли нет. Левофлоксацин. 500 два раза в день пропил не помогло. Сейчас нет возможности посетить врача. Полоскаю эвкалиптом немного лучше. Но все равно боль при глотании сохраняется. Что посоветуете доктор? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

19 ответов

Выложите фото вашего горла. Сдавали мазок?
Платная консультация
Алексей 2021-07-05 19:42
Мазок не сдавал.
Алексей 2021-07-05 19:45
Когда больше больрболь всв горлетгорле, утром? Попробуйте рассасывать Септолете тотал, (тут два компонента). Полощите горло ромашкой.
По фото сильного воспаления нет. И есть большая вероятность что боль не связанна с активной инфекцией.
Платная консультация
Алексей 2021-07-05 20:05
Утром наоборот почти не больно. Ближе к обеду начинается. Полоскаю настройкой эвкалипта. Пробовал граммидин но особо ничего не помогает. Если не связана с инфекцией то с чем тогда. Что обследовать?
Мне плохо видно задней стенке глотки. Попробуйте просто обезболивающие средства выпить, Найз, или Нурофен. Боль может быть связанна с проблемами в шейном отделе позвоночника. Если обезболивающее средство поможет тогда там надо искать причину.
Платная консультация
Алексей 2021-07-05 20:49
Я попробую сделать более качественные снимки. Горла с телефона. А есть ли смысл сделать рентген гортани есть онко настороженность потому что долго не проходит (
Рентген ничего не покажет. Только МРТ мягких тканей шеи, или МСКТ.
Платная консультация
Алексей 2021-07-05 20:55
Благодарю вас ????доктор
Алексей 2021-07-05 21:20
Прилагаю фото со вспышкой
Алексей 2021-07-05 21:20
По задней стенке есть воспаление, фарингит у вас конечно есть, непонятно только эта история хроническая или же это острый вариант. Всё таки попробуйте рассасывать Септолете тотал. Он конкретно направлен на снятие воспаления и боли.
Платная консультация
Алексей 2021-07-05 21:31
Завтра же куплю. Благодарю вас доктор от всей души
Пожалуйста. Попробуйте определить что провоцирует боль (Физическая нагрузка, изжога, .) И от чего становиться легче (теплое питье).
Платная консультация
Алексей 2021-07-05 21:47
Связи с физ нагрузкой никакой. До этого страдал изжогой. Сейчас вроде нету. Легче когда лежу на спине глотаю не больно. Ещё когда увожу кадык в противоположную сторону рукой. Глотну вообще не больно. Или вот хрящевую ткань беру рукой немного в сторону вправо глотаю боли нет совсем
Ещё +++ в сторону неврологии. Ну ладно давайте смотреть, ещё до 5 дней. Если не поможет, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Платная консультация
Алексей 2021-07-05 22:03
Спасибо все сделаю как вы сказали