Дорогие доктора что это?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больно глотать с левой стороны был у лора назначил анбиотик полоскания не помогло. Боль при глотании проходит если отвести голову назад наклонить вперёд. Или сместить в противоположную сторону хрящевую ткань чуть чуть. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Как давно вас беспокоят данные жалобы? Если есть возможность прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Алексей 2021-07-12 14:23
1.5 месяца. Был у лора со стажем 41 год. Провел непрямую ларингоскопию сказал фарингит. Выписал антибиотик сказал все пройдёт. Но не прошло. Сам делал полоскания эвкалиптом настойкой по инструкции не помогает. Септолете тотал тоже не помогли. Лежу глотаю не больно. Сижу стою хожу кушаю больно глотать. Утром после сна лучше почему то.
Алексей 2021-07-12 14:25
Это с фонариком
У вас есть проблемы с желудком (изжога, тяжесть после еды, привкус кислого)?
Алексей 2021-07-14 22:06
Да до этой проблемы очень часто была изжога. И сейчас тоже бывает
Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?
Алексей 2021-07-24 14:32
Был у лора ещё раз. Все ему подробно рассказал он руками ощупал шею посмотрел горло. Посоветовал пропить лансопразол месяц. Стало лучше но не совсем ну я пью его только неделю. Ваше мнение по этому лечению? Заранее спасибо Доктор
Скорее всего такое лечение и нужно. От гастроэнтеролога.

Только все начали не с того конца)
Правильнее было бы выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию.

Установить диагноз и уже конкретно пролечить.

Сейчас лекарство назначено методом тыка и предположения.

Нет гарантии, что жалобы не вернутся, когда и его закончите.

Рефлюкс-одна из причин такого состояния глотки.
Но лечить его нужно более комплексно.
И основа лечения-строгая диета!