Больно глотать

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проснулся в 6 утра от боли в горле. Больно глотать. На левой гланде появились какие то белые пятна. Пью всё утро чай с малиной, сосу мёд, какие то таблетки с ментолом, уже и картошку на горло клал, грел. В городе уже как два месяца нет лора. В платной поликлинике тоже. Ехать в другой город и за три тысячи идти на консультацию к лору конечно не хотелось бы. Я гипертоник. Температура 36.2 Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку растворами на спиртовой основе (Хлорофиллпит, Сангвиритрин, Календула и т. д.), после чего местными антибактериальными препаратами (Биопарокс). Для снятия болевого симптома возможно использование раствора ОКИ или аэрозоля Тантум Верде.
P. S. Будьте здоровы!