Опух небный язычок, тяжело глотать, температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня день назад заболело горло справа, было что-то небольшое белое (пятнышко) было больно глотать. Рассасывала стрепсилс, на больное место наносила люголь-спрей. Вроде становилось легче, но не на долго. Вечером начала полоскать горло солевым раствором. Поднялась температура до 38.6. Сбила температуру антигриппином. Ночью плохо спала. Утром снова было тяжело глотать, но уже по другому. Осмотрела горло, белого пятна не заметила, но сильно увеличился небный язычок. Целый день полоскала горло солевым раствором, выпила арбидол. Пила теплое молоко с медом. Снова поднялась температура до 38,3, сбивала антигриппином. Состояние не меняется. 2 дня не ем, хочется уже, а не могу. Как вылечиться дома? Какие лекарства помогут. Большое спасибо
Теги: опух небный язычок больно глотать, нёбный язычок
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас увулит и очень вероятно, что и тонзиллит (ангина) тоже присутствует. В данной ситуации необходимы спиртовые растворы для полоскания глотки (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) или антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт и т. д.) в сочетании с противовоспалительными (Тантум Верде или раствор ОКИ). Обязательно обратитесь к врачу очно для назначения курса антибиотикотерапии.
P. S. Будьте здоровы!