Хотела бы узнать все ли показатели у меня в норме

Спрашивает: Ирина Борисова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У меня их нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли в норме у меня, очень переживаю, так как в том году были не удачные роды, и в этот раз хотелось бы уже себя полностью уберечь, и знать все ли там у меня хорошо
Категория: Генетик
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-01 16:52
Здравствуйте,
1. В результате скрининга не может быть ни "все в норме", ни "все не в норме. "
В ходе скрининга оценивают маркеры патологий и рассчитывается риск.
У Вас расчетный риск низкий.
2. Вы спрашиваете об анализе, которому уже больше месяца.
Важный маркер - визуализация носовых костей - не оценен. Это означает, что надо было повторить УЗИ.
Но делать это надо было до 13 недели+6 дней.

Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Ирина 2021-09-01 17:23
Я знаю что моему анализу уже практически месяц, я получила эти результаты только вчера, мне мой гинеколог сказала что в принципе все нормально, а узи когда делали, мне там сказали про нос, что для такого срока это в пределах нормы что она не рассматривается.
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-01 18:48
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.