Анализ 1скригинга кровь
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотела бы узнать расшифровку первого скрининга кровь вот пришла сама понять ничего не могу хотела бы точно знать врач сказал всё хорошо больше как бы никаких объяснений не было хотела бы хотелось бы узнать побольше
Заранее огромное спасибо за консультацию
3 ответа
Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный (низкий).
Рекомендации стандартные: - плановое наблюдение в ЖК; - УЗИ в 19-21 недель; - Эхо-кг плода.
Учитывая возрастной риск можно дать вам ещё информацию о НИПТ, но решение о его проведении принимаете вы.
Честно говоря, я не понимаю, что конкретно вы хотите узнать.
Кровь? Биохимические показатели вас интересуют? Они в пределах нормы (0,5-2 МоМ).
Риски ХА плода низкие.
Акушерские риски (преэклампсии, самопроизвольных родов, задержки развития плода) невысокие и они уже в компетенции акушера- гинеколога.
Базовый риск- это возрастной риск- показатель, который относится не конкретно к вам, а для любой беременной данного возраста.
Риски в любом случае будут. Просто какие риски уже другой вопрос. В группу высокого риска вы не попали, поэтому показаний к дополнительным обследованиям нет.
Я не пойму суть вашего вопроса, можете своими словами сформулировать, что вам надо объяснить?
Риски ХА плода низкие.